28-04-2020

Иркутская область. Фракция КПРФ намерена инициировать внеочередную сессию Законодательного собрания по вопросам поддержки населения

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области намерена инициировать внеочередную сессию по вопросам поддержки населения и экономики региона. Депутаты-коммунисты подготовили ряд соответствующих законопроектов. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель фракции КПРФ Андрей Левченко.

– Мы предполагали, что такую сессию предложит провести врио губернатора или председатель Законодательного собрания, но мы этого, к сожалению, не дождались, – пояснил Андрей Левченко. – Мы не видим никакого антикризисного плана сегодня. Для меня было удивлением, что на прошедшей в апреле сессии не было принято ни одного закона, который был бы направлен на минимизацию экономических последствий от режима самоизоляции. Мы, фракция КПРФ, оказались сегодня в какой-то странной ситуации, как будто только мы считаем, что нужно как-то помогать людям и предприятиям. Мы будем настаивать на скорейшем созыве внеочередной сессии.

Парламентарий пояснил, что фракция КПРФ уже внесла в Законодательное собрание Иркутской области три законопроекта. Один из них касается снижения ставки налога по упрощённой системе налогообложения. Сейчас налоги платятся при объекте налогообложения «доходы» в размере 6%, при объекте налогообложения «доходы минус расходы» 15%. Законопроектом предлагается уменьшить ставки до 1% с доходов и до 5% для объекта «доходы минус расходы».

Также депутаты внесли законопроект об отмене налога на имущество организаций и законопроект об отмене налога на транспорт. Действие всех трёх законопроектов предлагается ограничить 2020 годом. Они должны коснуться предприятий из наиболее пострадавших отраслей экономики, указанных федеральным правительством.

– Было бы неплохо рассмотреть принятие этих мер для всех отраслей экономики Иркутской области. Они все пострадали, разве что за исключением торговли продуктами питаниями, – заметил Андрей Левченко. – Поправками в законопроект можно расширить эти сферы, для этого требуется мнение правительства Иркутской области и депутатского корпуса.

За областным КПРФ сохраняются почти 40% мандатов, что заметно больше, чем в созыве 2013-18, когда партия с успехом победила "Единую Россию".

Депутаты отметили, что это далеко не все меры, которые уже нужно оказывать для поддержки экономики и жителям области. Фракция КПРФ намерена продолжить работу над законодательными инициативами и побуждать правительство Иркутской области вводить дополнительные меры поддержки.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
2020-04-24

КПРФ.RU

Удачи! Берегите себя!
Категория: СОБЫТИЯ И ЛЮДИ | Просмотров: 131 | Добавил: Артур | Теги: события и люди, кпрф, Андрей Левченко | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: