Катасонов заявил, что в ближайшее время 15 миллионов россиян пополнят ряды безработных и составят 25%

Валентин Юрьевич Касатонов — российский учёный-экономист, доктор экономических наук. Публицист.

Валентин Катасонов сообщил, что грядущий кризис в России, сопоставим с «Великой депрессией» в США в 1930-х годах, где безработица достигала 17 млн человек.

Но это еще полбеды, с учетом самозанятых и разорившихся представителей малого и среднего бизнеса, примерно треть россиян пополнит число безработных. Нетрудно понять, что это грозит социальным взрывом, хотя этого не хочет никто (и ваш покорный слуга в их числе)!

Валентин Катасонов говорит то, что понятно всем без исключения, спасти экономику России от коллапса может только срочное изменение социально-экономической модели общества. Если перейти на русский язык, то капитализм надо было еще вчера (или гораздо раньше), заменить на социализм.

Однако Путин настолько долго оттягивал решение экономических и социальных проблем, что поезд ушел без него и теперь события начинают развиваться без его участия.

Казалось бы, он также контролирует суды, правительство и депутатов, но каждый его последующих ход, лишь ухудшает позицию на «шахматной доске», с которой можно сравнить политическую арену.

«Мы должны вспомнить свой собственный опыт, мы должны закрыться от этого мирового финансового цунами. И не только финансово, но и информационно, потому что вся эта истерия на 99% раздута информационными агентствами, которые контролируются хозяевами денег», — сообщил Катасонов.

Далее он заявил дежурный набор, что необходимо провести деофшорзацию, национализацию, контроль над трансграничным движением капиталов и т.д.

Однако Валентин Юрьевич не сказал главного, все эти крайне необходимые и критически важные для нашей страны вещи, можно будет провести только после смены власти!

P/S Бедствующий народ со своими проблемами не вписывается в 20 лет «победного» властвования президента Путина.
Власть допустила масштабное преступление, не взяв ситуацию в стране с коронавирусом сразу, с первых сообщений из соседнего Китая, под жёсткий контроль.

По сути из квартир россиянам сделаны тюрьмы.

 Если в демократических государствах, усилени полицейских мер может привести к смене режимов, то в авторитарных (к которым можно бесспорно отнести Россию), к дальнейшему ухудшению свободы и демократии.

Практически на любые вызовы современности, власти отвечают усилением репрессивных мер и очередным подавлением прав и свобод россиян!

Катасонов

Рамблер новости

Удачи! Берегите себя!
Категория: КОРОНАВИРУС | Просмотров: 109 | Добавил: Артур | Теги: безработица, кризис, социальный взрыв, смена власти, касатонов, коронавирус | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: