19-04-2020

Скандал в Совете Федерации. Сенатор Мархаев выступил с громким заявлением, раскритиковав власть за отказ от спасения населения и бизнеса

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев,  единственный из всего сонма сенаторов, голосовавший против пенсионной и мусорной реформы, разрушительной «оптимизации» медицины и образования, поправок к Конституции, обнуления Конституции и президентских сроков, раскритиковал власть за отказ от спасения населения и бизнеса.

Вячеслав назвал полумеры президента абсолютно недостаточными и сообщил, что введенный режим так называемой «самоизоляции» предоставил исполнительной власти максимум полномочий, но фактически снял с ее всю ответственность за происходящее.

Пообещав россиянам сохранение з/п, Путин фактически отправил их в неоплачиваемые отпуска, при том, что 2/3 россиян вообще не имеют никаких сбережений.

Сенатор считает, что меры поддержки малого и среднего бизнеса запаздывают на месяц. Деньгами, которые государство планирует выделить бизнесу на зарплаты, он при соблюдении большого количества условий сможет воспользоваться лишь в середине мая, это только продлит его агонию. Сейчас «…нужно говорить не о поддержке бизнеса, а о его реанимации», — заявляет Мархаев. Введение режима ЧС позволит бизнесу воспользоваться возможностями, определенными рамками чрезвычайной ситуации.

Мархаев также спросил, почему Центробанк отказывается воспользоваться средствами резервного фонда, где накоплено 3,7 триллиона рублей. Ранее Мархаев назвал режим самоизоляции фикцией, призванной сэкономить на гражданах. 

Мархаев выразил недоумение тем фактом, что во время форс-мажора, ФНБ выделяет 2 трлн рублей на покупку «Сбербанка» правительством вместо того, чтобы использовать его для поддержки россиян. Также он обратил внимание на то, что россиян начали поголовно штрафовать за несоблюдение режима самоизоляции.

Люди попадают в еще большую финансовую яму и это может послужить началом неконтролируемых выступлений граждан по всей России. Мархаев обратился к Матвиенко и предложил поручить комитетам СФ и выработать пути означенных проблем. Однако возникают большие сомнения, что голос Вячеслава Михайловича вновь будет услышан!

АПРАЛ

Удачи! Берегите себя!
Категория: КОРОНАВИРУС | Просмотров: 148 | Добавил: Артур | Теги: Мархеев, сенатор, заявление, коронавирус, совет федерации | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: