Тупорылые инициативы «Единой России» продолжаются

Просмотры: 1 Добавил: Артур
Описание материала:

Друзья, Саратовская областная дума, как самый настоящий бешеный принтер бесконечно штампует глупые законы. Один из самых одиозных депутатов, конечно же от партии «Единая Россия» вносит очередной закон о штрафах за выброс мусора.

Какие законы в нашей стране чаще всего принимаются? Конечно же законы о штрафах и ограничениях. Они берут какую-либо проблему, с которой им надо бороться и просто бесконечно множа ответственность для простых людей. Иногда они даже считают, что этим можно что-то решить, что-то улучшить.

Вот уже двадцать лет у нас в стране эпоха запретов и ограничений. Сначала мы этого не замечали, но после протестов 2012 Госдума превратилась в бешеный принтер. Вышли на улицу - запретить митинги, станцевали в церкви, запретить оскорблять верующих, критикуем власть в интернете - запретить к черту интернет и ввести статьи за экстремизм. И вот за эти восемь лет, власть уже привыкла, что ничего другого от нее не требуется. Лучшей гарантией выделиться, получить пирожок от начальства для единороссов стало придумать оригинальный закон о том, что можно еще запретить.

Им плевать на последствия, они даже не задумываются над этим. Главный тренд десятилетия – запретить что-то новенькое. Вот и депутат Антонов, вдохновленный креслом сенатора, которое замаячило перед носом решил выслужиться. У нас «завод смерти» строят под боком, а ему до этого нет дела, зато невероятно важно принять закон, который покарает всех, кто мусорит. И плевать, что он не будет работать, что за этим никто не будет следить. Если не работают коммунальные службы, то и мусора в регионе будет дофига, что сам законопроект настолько сырой, настолько непроработанный, что можно подумать, что его школьник писал на переменке. Главное что-то написать, показать какой ты умный, что ты прямо ух! какой важный депутат. А коллеги прикроют, все одобрят, напишут сколько угодно положительных заключений, ведь ты же свой.

Согласны ли вы, что за последнее десятилетие власть только и думает, что можно запретить еще? Какие ограничения придумала «Единая Россия» в вашем регионе и согласны ли вы в целом с принимаемыми запретами? Напишите свое мнение в комментариях.

Язык: Русский
    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: