17-03-2021

Байден заявил, что Путин - убийца

Президент США Джо Байден заявил, что глава российского государства Владимир Путин столкнется с последствиями за якобы вмешательство России в американские выборы в прошлом году.

Байден назвал Путина убийцей

«Он заплатит свою цену», — сказал Байден в интервью ABC News, которое вышло в эфир в среду. На вопрос ведущего, каковы будут последствия, он ответил: «Скоро увидите».

По словам главы американского государства, о том, что реакция на якобы вмешательство России в выборы в США последует, он предупредил Путина еще во время январского телефонного разговора.

США могут ввести санкции в отношении лиц из окружения президента Владимира Путина уже на следующей неделе, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванных чиновников США.

Накануне телеканал сообщал, что санкции могут быть введены администрацией Джо Байдена уже на следующей неделе. Вместе с тем, источники телеканала не раскрыли подробностей санкций.

При этом, говоря о существующих между двумя странами разногласиях, Байден признал, что у стран «одновременно с этим существует возможность работать вместе там, где у нас есть общие интересы».

В качестве примера такого взаимодействия американский лидер напомнил о продлении Москвой и Вашингтоном одного из важнейших соглашений по стратегической стабильности — Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Кроме того, Байден заявил, что считает своего российского коллегу «убийцей».

Он вспомнил одну из давних встреч с Путиным, в ходе которой сказал российскому президенту, что у него «нет души». По словам Байдена, Путин в ответ посмотрел на его и заявил: «Мы понимаем друг друга».

На просьбу журналиста уточнить, считает ли Байден Путина убийцей, президент США ответил: «Ммм, хм, да» (Mmm hmm, I do). («Да, считаю»).

Это заявление вызвало обвал на российских рынках.

Курс рубля к доллару и евро на Мосбирже резко упал после публикации интервью президента США Джо Байдена, в котором он признал, что Владимир Путин — убийца.

США после слов Байдена о Путине ввели против России суровые экспортные санкции

В Белом доме США объявили о расширении санкций против России. Ограничения затронут торговую сферу и будут введены в действие с завтрашнего дня.

Как разъяснили в американском Минторговли, запреты на экспорт, связанный с национальной безопасностью, объясняются ситуацией с лидером оппозиции России Алексеем Навальным.

Навальный ранее обвинил Путина в причастности к своему отравлению. Оппозиционер был заключен в колонию, так как суд согласился с мнением ФСИН и перевел его условный срок по делу «Ив Роше» в реальный. Подробнее читайте здесь.

С 18 марта Россия попадает в список государств, с которыми США полностью запрещают экспорт и импорт оружия и оборонных услуг.

Послабления оставлены для сфер авиации и космонавтики — предусмотрен ряд исключений до 1 сентября.

Накануне Управление национальной разведки США опубликовало отчет, в котором говорится, что власти РФ, предположительно, организовали операции по «очернению» в ходе президентской кампании кандидатуры Байдена, «вводящие в заблуждения» обвинения в его адрес, а также действия по поддержке экс-президента Дональда Трампа. Операции были призваны «подорвать уверенность в избирательном процессе и усугубить социально-политические разногласия в США», указано в отчете. Кроме России, американская разведка обвинила в попытках вмешательства в выборы Венесуэлу, Кубу и Иран. Китай в отчете упомянут не был.

Россия в прошлом не раз отвергала обвинения в причастности к вмешательству в выборы.

Президент США Байден вскоре после прихода к власти поручил нацразведке подготовить серию докладов, связанных, в частности, с Россией. Разведка США, как ожидается, в скором времени представит выводы по другим темам, помимо вмешательства в выборы 2020 года. Среди прочего, речь пойдет о масштабной кибератаке на компанию SolarWinds, за которой, как считают в США, может стоять Россия.

Росбалт

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 58 | Добавил: Артур | Теги: Байден, политика, США, убийца, санкции, Путин | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 2
Bibi
2Bibi 20-03-2021 в 02:19
Байден просто назвал вещи своими именами. Ничего нового. Каждый Россиянин и даже школьник об этом уже давно знает.
Савелий
1Савелий 19-03-2021 в 15:12
Путина перевели из разряда глав государств в разряд международных преступников-убийц.
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: