20-03-2021

Нина Останина - Путину: а вы где были во время развала Союза и запрета КПСС?

Прекрасная дата, прекрасный праздник – годовщина возвращения Крыма в Россию! И никто не отрицает и не умаляет роль Владимира Владимировича Путина в этом воистину великом деле и историческом событии.

Нина Останина о Путине

Тем страннее и неприятнее прозвучали на празднике слова, которые нуждаются в пояснении. Удивительно, как Владимир Владимирович, вступая в ряды Коммунистической партии Советского Союза, изучая её историю и клянясь в верности коммунистическим идеям, не усвоил вехи истории партии.

Придётся дать необходимые пояснения.

В.В. Путин: «В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований».

Большевики пришли к власти, сбросив либерально-буржуйское «Временное правительство», которое разрушило Российскую Империю и разорвало её в клочки, признав и легализовав те самые квазигосударственные образования.

И величайшая заслуга большевиков в том, что они смогли воссоздать единство великой страны, предложив идеи интернационализма и пролетарского единства. Большевики-интернационалисты Украины и Белоруссии, Грузии и Азербайджана, Армении и Средней Азии с помощью созданной большевиками Красной Армии победили и разогнали «своих» нацистов, которых наплодила буржуйская власть – петлюровцев и дашнаков, мусаватистов и басмачей – и привели свои республики в единый Советский Союз.

Возможен ли был иной путь? Легко проверить, Владимир Владимирович – попробуйте сейчас сделать то, что сделали большевики, собрать воедино распавшуюся страну. Собрать можно либо идеей – либо силой.

Но высокой идеи, привлекательной для людей, идеи, ради которой Советской России помогали и английские аристократы, и американские рабочие, и французские писатели – у сегодняшней капиталистической России нет.

И силой – не получится, нет той силы, что была у Сталина, но ведь и сталинская сила базировалась на идее, ради которой шли в бой и работали на благо своего народа.  

Надеюсь, что Вы обновили свои знания истории КПСС и причины действий большевиков стали для Вас понятны.

В.В. Путин: А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства.

А вот здесь пояснение хотелось бы услышать от Вас – члена Коммунистической партии Советского Союза и сотрудника Комитета государственной безопасности Советского Союза.

У Вас была двойная ответственность перед Советской страной – как у коммуниста и как у сотрудника учреждения, обязанного обеспечивать безопасность страны. И вдруг такая отстранённость – разваливались, разваливали партию, разваливали Советский Союз какие-то странные «большевики», а коммунист и подполковник КГБ Путин философски наблюдал за этим со стороны…

А кто эти «большевики»? Горбачёв? Так он настолько же «большевик», насколько Максим Исаев «штандартенфюрер СС».

Ельцин? Кому, как не Вам знать, что этот прохиндей никогда коммунистом не был, а ради наживы и «красивой жизни» пролез бы куда угодно, принял любую идеологию или веру, перекрасился во что угодно, пролил бы сколько угодно чужой крови.

И само существование таких, как Горбачёв, Ельцин и их прихвостней и подельников вне мест заключения – результат преступного бездействия и неисполнения своих обязанностей со стороны КГБ.

Так что при филиппиках в адрес «большевиков» – не забывайте заглядывать в зеркало, Владимир Владимирович.

Нина Останина, депутат Госдумы II-V созывов, руководитель аппарата фракции КПРФ.

КПРФ

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 43 | Добавил: Артур | Теги: политика, кпрф, Путин, Нина Останина, ссср, кпсс | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: