12-05-2021

Трагедия в Казани: В СССР такого представить невозможно! Путинское Государство неспособно защищать даже детей

Полная деградация образования и воспитания в Путинской России привела к ужасной трагедии.

Убийство детей в Казани

Захват заложников и стрельба в Казани в Гимназии №175! Во время нападения слышна стрельба, дети выпрыгивают из окон, бегут по полю от школы.

Сегодня утром молодой человек в черной одежде и маске зашел в здание гимназии №175 на улице Файзи и открыл огонь из автомата.

Семеро детей погибли! Число раненных во время стрельбы выросло до 16 человек (12 детей и 4 взрослых). Четверо из них в реанимации с огнестрельными ранениями.

Судя по видео, нападавших на гимназию было двое. Одного из них задержали у выхода из учебного заведения.

Имя первого стрелка — Галявиев Ильназ Ренатович, ему 19 лет. Он задержан.

Среди погибших — семь восьмиклассников и одна учительница. При задерджании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу.

Ильназ Галявиев закончил гимназию 175 четыре года назад. Сейчас он учится в колледже, на айтишника.

По словам отца, Ильназ был не религиозен. Никаких плохих мыслей или настроений не высказывал и не показывал.

Врачи смогли откачать самого тяжелого пострадавшего из гимназии 175 — 10-летнего Арслана Шигапова. Арслан получил тяжелые ранения (огнестрельные ранения грудной клетки, конечностей и ЗЧМТ). У него остановилось сердце, но врачам удалось реанимировать мальчика.

Вместе с Арсланом в реанимации лежат еще пятеро детей из школы на улице Файзи.

Информация о втором стрелке опровергнута МВД.

Двое из погибших в Казани школьников разбились, выпрыгнув из окна на третьем этаже.

Полиция и охрана чем занимались? Почему люди с автоматами смогли добраться до школы и попасть внутрь? Разгоняли мирные митинги и боролись с критикой власти в соцсетях?

Никакие деньги не смогут вернуть детей родителям, а родителей детям. Это огромное горе, горе для всех... Пережить это невозможно.

Убийство детей в Казани

Убийство детей в Казани

Не гайки нужно опять закручивать, а систему менять!

После трагедии в Казани, как всегда, начнётся бестолковая, бурная деятельность, смыслом которой будут поиски крайнего и закручивание очередных гаек. Главным выводом станет резолюция о запрете продажи оружия, введение запрета на анонимность в Сети и усилении пропускного режима в школах. И это безумство охватит все российские школы.

Школа в России давно уже перестала быть храмом знаний и превратилась в зону общего режима: с охраной, пропусками и турникетами. Что нужно в ней ещё усилить?

Тогда проще и надёжнее обнести каждую школу колючей проволокой и по периметру поставить вышки с росгвардейцами. Сделать особый режим, а школьникам вживлять чипы.

Но, к сожалению и эти полицейские меры не помешают следующей трагедии.

Сейчас же подсуетиться служба опеки, что проблема кроется в неблагополучных семьях. Заголосят ювенальщики о тотальном контроле семьи и т.д.

Кардинально решить вопрос предложил глава "Справедливой России" Сергей Миронов ― вернуть за убийство детей смертную казнь. Вот так просто и без затей.

Но за всеми воплями, стонами, проверками и запретами, никто не вспомнит, собственно, о школе и детях. Они будут лишь задним фоном на этом трагическом полотне.

Мало того что изуродовали школу, так у детей ещё и отобрали досуг. Куда им после школы податься? Чем заняться? Об этом вряд ли вспомнят. А это одна из главнейших проблем.

А почему дети с оружием идут именно в школу? Если они хотят с кем-то поквитаться, то проще и безопаснее сделать это в тёмном переулке. Значит, непросто месть движет ими, а что-то другое. И, вполне возможно, связанное со школой.

Так что может в Министерстве образования что-то подкрутить? Изменить саму школьную систему? Вернуть школе воспитательные функции и поднять статус учителя?

И тогда не понадобится ставить в школе турникеты с колючей проволокой.

В чем же причина, что на нашу землю пришла ужасная американская традиция расстрелов в школе?

Главное – уничтожение классической русской-советской системы образования в ходе отвратительных либеральных реформ. Смыслом этой системы образования было всестороннее воспитание личности.

На смену ей пришло тупо скопированное подобие американской системы «двух образовательных контуров» (для богатых и бедных), когда в элитных школах воспитывается правящая элита, а в школах для чёрного, белого и цветного «social trash» необходимые слугам просто преподаются некие предметы, закрепляемые итоговыми тестами.

Все современное российское образование ориентировано на омерзительное тестирование ЕГЭ.

Сдал – и «с глаз долой, из сердца вон»!

Иди, выпускник, живи в социальном и экономическом аду современной РФ, отражающемся в твоём сознании и бессознательном массой нерешенных проблем, фрустраций и комплексов.

Помогать тебе и готовить тебя к этому никто не собирается.

Твой удел (если ты не принадлежишь к сословию господ) – обслуживать хозяев жизни.

Никакой социальной этики кроме «пусть богатые станут богаче» – здесь большинству не предлагается. А попутно – демонстрации жестокой силы вылсти (политические репрессии, дикие сроки, дубинки и шокеры против мирных демонстрантов) вкупе с апелляцией к бесконечно далекой от молодого поколения и узурпированной провластной пропагандой «великой Победе».

В современных постмодернистских пропагандистских фильмах «про войну» людей убивают десятками и сотнями – с компьютерными видеоэффектами. Развлекают массы так сказать...

После «оптимизации» (сокращения и закрытия) – школы «для простых» работают с классами по 30-40 человек, в несколько смен.

В такой ситуации социальные шизоидные комплексы и дикие последствия их прорыва из подсознания не могут не стать фоном российской жизни.

Все беды и негативные последствия продвинутого в ельцинско-путинскую эпоху педагогического «монстра франкенштейна» (образовательной системы, сляпанной из мертвых кусков разных образовательных концепций разных стран и цивилизаций), с заложенным в нем делением людей на «первый и все остальные сорта», будут только нарастать.

Доступность для молодежи наркотиков и оружия – на этом фоне и в пронизанной беззаконием стране – будет впредь лишь возрастать.

P/S.

В России под видом борьбы с экстремизмом внедрена система тотальной слежки за Интернетом и сотовой связью. «Пакет Яровой». Убийца за несколько часов до нападения разместил сообщение о готовящемся преступлении. Сработал «пакет Яровой»? Нет. Миллиарды – на ветер. Понятно, фабриковать дело «Нового величия» куда проще, чем реально отслеживать психопатов, убийц и террористов.

Вывод – все существующие системы контроля провалились. Государство ведет террор против населения, но все его террористические примочки никак не среагировали на настоящего убийцу.

Вот какой вопрос должен ставить упырь-депутат, а не выть про введение смертной казни. Но за такие вопросы можно и места в Думе лишиться, а безопасно побазланить про смертную казнь – глядишь, оценят усердие. Террористов загодя ловить – это не Навальному трусы травить, тут на плечах голову иметь надо, а не задницу, умеющую только путинской брехне кивать. Но голова не плечах при Путине стала неустранимой помехой для поступления на любую госслужбу.

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 70 | Добавил: Артур | Теги: убийство, Казань, дети, школа, политика | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 3
Ник
3Ник 13-05-2021 в 13:39
В СССР невозможно такого ужаса представить. Путинская власть деградирует народ.
Константин
2Константин 12-05-2021 в 21:05
Мог ли Путин выиграть такую тяжелую и страшную войну с Гитлером, если бы она случилась сейчас? Выиграть с тем поколением, которое он воспитал за 30 лет? Нет!!!! Не космонавтами и стахановцами сейчас стремится стать молодежь, а блогерами, певцами, артистами и всякой другой биомассой, которая страну только разрушает. В стране сплошная коррупция, вор сидит на воре, лживое телевидение со своей сплошной пропагандой, Конституцией ж..пу вытерли, разрушенное правосудие, медицина, образование. Мы поссорились со всем миром! Только трубы тянем, чтоб грабить страну с нефтью и газом, ради наживы путинских олигархов.Не удивительно, что в такой стране рождаются такие ублюдки, как этот убийца детей, который привык только потреблять, а не отдавать. Его сделало таким наше государство и ни кто другой. Таких тысячи! Рано или поздно они будут выползать на ружу из своей нищеты, компьютерных игр, смартфонов и планшетов и мы захлебнемся еще кровью, пролитой ради обогащения врагов народа - грабителей олигархов.
Лара
1Лара 12-05-2021 в 14:29
Только путинский режим мог довести страну до такого ужаса! Соболезнование семьям погибших...
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: