Буревестник
Нет картинки

В среду, 25 марта 2020 г. примерно в 16.30 msk были прерваны все TV телепрограммы центральных каналов экстренным сообщением президента Путина.

Видимо, с коронавирусом в стране дела совсем плохи....Медицина в развале...
И информаци по коронавирусу у Президента совсем удручающая... Да и вид у Путина Болезненный....

Путин объявил карантин и следующую неделю сделать нерабочей.

 
В целях снижения скорости распространения коронавируса следующая неделя в России объявляется нерабочей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам.

"Сейчас крайне важно предотвратить быстрое распространение болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы", - сказал он.

Выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля, уточнил президент.

"Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе - медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу", - добавил он. Длинные выходные призваны снизить скорость распространения болезни.

Президент обратился ко всем граждан с просьбой не полагаться на русский "авось" и серьезно отнестись в мерам профилактики коронавируса, чтобы в России не повторилась ситуация, которая сейчас сложилась в Европе и за океаном. "Надо поберечь себя и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. Поверьте, самое безопасное сейчас - побыть дома", - заключил Владимир Путин.

Так же Путин заявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию.

Путин объявил, что всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, намеченное на 22 апреля, будет перенесено из-за пандемии коронавируса. Об этом он сообщил во время видеообращения к россиянам.

Новая дата голосования, по словам Путина, будет определена позднее, в зависимости от развития ситуации с распространением коронавируса в России.

КОРОНАВИРУС 127 0 5.0 26-03-2020