Буревестник
Комсомольцы Иркутска приняли участие в лыжных соревнованиях

Комсомольцы Иркутска приняли участие в лыжных соревнованиях

В минувшие выходные команда Иркутского городского отделения ЛКСМ РФ приняла участие в лыжных соревнованиях, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

И на этот раз погода не подвела, да и лыжников-любителей приехало достаточно, чтобы посоревноваться вволю и выявить лучших в своих возрастных категориях. Среди приехавших на соревнования в этом году – представители Свердловского, Правобережного, Октябрьского, Иркутского районного, Черемховского, Усольского местных партийных отделений; Иркутского городского комитета ЛКСМ.

Выступая перед участниками соревнований, первый секретарь Иркутского ОК КПРФ Сергей Левченко особо подчеркнул, что нынешние соревнования посвящены предстоящему юбилею Победы советского народа над фашистской Германией. Он поздравил участников и болельщиков соревнований, пожелал всем спортивных побед.

Комсомольцы Иркутска на лыжных соревнованиях

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 147 0 0.0 06-03-2020

Оператор электрических сетей – компания «Россети» – поддержала предложение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко о введении единой госполитики формирования тарифов на электроэнергию, что может стать причиной для повышения стоимости электроэнергии в Иркутской области.

На встрече с председателем правительства России Михаилом Мишустиным Матвиенко обратила внимание на разницу в тарифах на электроэнергию, которая есть в соседних регионах. По её словам, развитие экономики и привлечение инвестиций в отдельный субъект РФ невозможно, если в соседних регионах тарифы в разы ниже, пишет ИА Ирсити.

«Компания «Россети» поддерживает инициативу, предложенную председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, по введению в РФ единой государственной политики в области установления тарифов в электроэнергетике. В настоящее время единые – котловые – тарифы на услуги по передаче электрической энергии на одном уровне напряжения могут различаться в несколько раз в зависимости от субъекта РФ»,

– говорится в сообщении.

Так, тарифы в Иркутской области в 3,8 раза ниже, чем в Республике Бурятия и в 8 раз ниже, чем в Республике Тыва. Как подчеркнул заместитель гендиректора компании «Россети» Павел Гребцов, такой разрыв создаёт «дискриминационные условия для потребителей услуг по передаче электрической энергии и является экономическим барьером для инвестиционных вложений в развитие субъектов РФ, на территории которых установлен высокий тариф».

Стоимость электроэнергии в Иркутской области на сегодняшний день составляет 1 рубль 11 копеек за киловатт-час для городских жителей и 77 копеек – для сельских.

Повышение тарифов на электроэнергию

ИА «Тайшет24»

ЭКОНОМИКА 120 0 0.0 06-03-2020

Мэр Якутска защитила городской бюджет

В минувшую среду Сардана Авксентьева отказала муниципальному Агентству культуры и художественного образования в показе балета «Корсар» в городе. Причем ведомство уже успело разместить соответствующее объявление на сайте госзакупок извещение, планировалось провести показ балета «Корсар», на организацию чего требовалось сумма в полтора миллиона рублей.


О своей позиции и причинах принятого решения Сардана Авксентьева сообщила посредством личной страницы в Инстаграм.

- Я с большим уважением отношусь к творчеству Шарля Адольфа Адана, и к классическому балету в целом. Однако у сферы культуры и художественного образования города, за нормальное функционирование и развитие которой в том числе отвечает указанное агентство, есть немало других животрепещущих вопросов, которые требуют внимания и ресурсов, в том числе финансовых, - написала мэр Якутска.


Она также сообщила, что вместо финансирования балета «Корсар» средства отправят Окружному центру народного творчества, Центральной библиотечной системе, двум детским школам искусств в городе и одной ДШИ в Табаге – на обновление материальной базы.

Мэр Якутска защитила городской бюджет

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 118 0 5.0 05-03-2020

« 1 2 ... 13 14 15