01-03-2021

Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к году тюрьмы за коррупцию и торговлю влиянием

Такой суд  над Путиным, у нас в России, и представить теперь невозможно.

Саркози приговорили к году тюрьмы

Уголовный суд в Париже отправил бывшего президента Франции Николя Саркози на год в тюрьму. Его признали виновным в коррупции и торговле влиянием, передаёт Le Parisien.

Национальная финансовая прокуратура требовала для экс-главы государства четыре года лишения свободы. Суд, реагируя на это, постановил приговорить Саркози к трём годам ограничений: год бывший президент проведёт в колонии, ещё два года наказание будет действовать условно.

Сам Саркози предъявленные ему обвинения не раз отрицал. Суду он говорил, что «никогда не совершал ни малейшего коррупционного деяния», замечает RFI.

Такой приговор парижский суд вынес Саркози по так называемому делу о «прослушке». По версии следствия, в 2014 году экс-президент Франции обещал помочь бывшему магистрату, мировому судье Кассационного суда Жильберу Азиберту получить должность в Монако в обмен на конфиденциальную информацию о расследовании подозрений в незаконном финансировании, которое он получал от наследницы L’Oréal Лилиан Беттанкур для своей избирательной кампании в 2007 году. Для этого Саркози, утверждали в прокуратуре, пытался подкупить судью.

Обвинение, поясняет La Tribune, строилось на информации, которую прокуратура получила, прослушивая телефонные разговоры между бывшим главой государства и его адвокатом Тьерри Херцогом. Теперь, указывает издание, у Саркози будет десять дней на то, чтобы подать апелляцию на решение суда. Заседание Саркози покинул, не сделав никаких заявлений.

Народный суд над Путиным

ОТКРЫТЫЕ МЕДИА

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 42 | Добавил: Артур | Теги: Франция, Путин, Президент, политика Саркази, тюрьма, суд, коррупция | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: