19-02-2021

Кто у нас рулит страной? Путин или "вор и взяточник Песков"?

А вот взял Европейский суд по правам человека и потребовал от российских властей освободить арестанта А.Навального, томящегося в "Матросской тишине" по сфабрикованным обвинениям. Требование  принято в соответствии с правилом 39 Регламента Суда о применении обеспечительных мер.

Вор и взяточник Песков

У европейских судей есть все основания опасаться за жизнь главного российского оппозиционера. Отравили один раз - никто теперь не мешает отравить во второй. Россия - член ЕС, там где-то и наша подпись, так что требование Высокого европейского Суда надо выполнять.

Адвокаты путинского узника заявили, что торг здесь неуместен и их подзащитного надо выпускать на волю немедленно. Кто и как должен отреагировать на демарш ЕСПЧ в то время, когда сам Путин уже год изолирован в бункере, я вам сходу и не скажу. Тем более, что 39-е это правило применено впервые.

Сразу с отказным заявлением выступил очень надежный кремлевский кадр - глава Минюста мультимиллионер К.Чуйченко. Логично было бы следом послушать судей Конституционного и Верховного судов. Но вылез пресс-толмач Песков, уже возомнивший себя президентом и каждое утро поучающий страну, как надо жить.

"Решение ЕСПЧ неправомерное, -  заявил он ТАСС. - Оно является очень серьезной попыткой вмешательства во внутрироссийские судебные дела, что, с нашей точки зрения, является недопустимым».

"С нашей точки зрения...". Когда это у холопов и лакеев была своя точка зрения? Никто не давал ему права оценивать требование ЕСПЧ. Уж чья бы корова мычала, но его должна помалкивать. Потому что в "деле Навального" Песков - лицо крайне заинтересованное.

В самом деле, сколько за последние годы ФБК провел расследований "незаконного обогащения" этого деятеля! Тут тебе и двухэтажный теремок на Рублевке за 1 млрд.руб, и часики за 37 млн. руб, и оплаченное олигархом свадебное путешествие.

Или вот последнее убийственное расследование: "Доказываем, что Песков — коррупционер. Квартира в Париже за 1,7 миллионов евро". И его главный пассаж:

"Таким образом, юридически доказанная история выглядит так: через пару лет после развода с пресс-секретарем Путина его бывшая жена Екатерина Солоницкая вместе с дочерью оказывается в Париже, где покупает себе квартиру почти за 2 миллиона евро, из которых львиная доля у нее уже есть на счетах. Я думаю, что к этому моменту всем очевидно: да, действительно, за покупкой торчат огромные усы… Мы уже имели дело с этим изворотливым жуликом. Давайте не будем обманывать себя: единственный реальный вариант заключается в том, что вор и взяточник Песков развёлся и дал своей дочери и бывшей жене несколько миллионов евро на обустройство новой жизни..." (http://navalny.com/p/5673).

И что? Потребовал "вор и взяточник Песков" опровержений по суду этого компромата и других обвинений в незаконном обогащении? Не потребовал. Значит, опровергать нечего. Значит, все сказанное лидером ФБК — правда, и это расследование на сайте правдоруба в открытом доступе.

И именно поэтому "усатый нянь" не имеет никакого морального права комментировать и отравление своего разоблачителя, и требование ЕСПЧ о его освобождении. В США он давно бы уже валил лес на Аляске.

... Каждый год он "рисует" в своей декларации безработной жене Навке по 220-235 млн. руб. "заработка" и ни разу не объяснил, откуда они берутся?..

Публицист

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 24 | Добавил: Артур | Теги: политика, вор, взяточник, песков | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: