30-01-2021

Покатились вниз с холма

Знаменитый ролик Навального, из которого следует с убийственной ясностью, что главным коррупционером в российском государстве оказался его глава и что все двадцать лет т.н. "вставания с колен" оказались обыкновенной афёрой, банальным разводом лохов, эхом, долетевшим  с родины ВВП - незабвенного бандитского Петербурга, - породил массу едких народных шуток.

Главный коррупционер страны

- Владимир Владимирович! На вас шапка горит!
- Это не моя!

Такими и даже ещё более ехидными, злыми до кровожадности, репризами сегодня забит интернет.
Вялое отнекивание кремлеботов, их косноязычная штампованная сетевая болтовня и дегенеративные попытки объяснить неслыханную популярность фильма Алексея Навального о дворце в Геленджике "накручиванием просмотров" и "спецоперацией Госдепа" уже не вызывают ничего кроме нецензурной лексики в ответ.
Потому что накрутить просмотры можно. Но написать более миллиона ядовитых комментариев, дышащих лютой злобой и ненавистью, не в состоянии даже Пригожин - ни ума, ни денег на это у него не хватит.

Удар, который нанёс по власти этот фильм, беспрецедентен в истории России. Волны, которые побежали от него по поверхности социума, ещё даже не достигли 10% своей "проектной мощности".
Ho уже сейчас можно ответственно утверждать: история России последних 30 лет разделилась на два периода:

Первый - с 1991 года и по день выхода этого фильма.
Второй - со дня выхода и по день крушения режима.
 
Почему такое утверждение справедливо?

Потому что посреди мутного и затхлого болота российской постсоветской жизни, лишённой каких бы то ни было ценностных, идейных ориентиров и в целом идеологии как таковой, все последние 20 лет одиноко торчала из воды кривая суковатая палка "веры в нацлидера". Который "наперекор либеральному ворью, либеральным проискам, вражеским интригам" и т.д. возрождает любимое отечество, не щадя себя самого.

И эта заскорузлая, как старый носок, примитивная до пошлости мысль помогала незатейливым умам мириться с чудовищным бардаком, который непрерывно рос и множился перед их взором, месяц за месяцем и год за годом.
Объясняла им неслыханное наглое разграбление страны "проклятым отечественным либерализмом, проклятым вчерашним коммунизмом, проклятым Западным капитализмом" и прочей примитивной геббельсовской мурой вполне в духе правил традиционного бандитского развода.

Внушала, что воры и враги - ВСЕ ВОКРУГ! И выдающийся нацлидер, день и ночь воюющий с ними, как раб на галере, просто физически не успевает покарать мерзавцев!

Аккуратно, ненавязчиво эта же мысль внушалась обывателю с телеэкрана, с высоких государственных трибун, со страниц помоечных пропагандистских "бесогонов", "царьградов", "сделано у нас", "Наша позиция" и прочих агитационных однодневок.
И умело, день за днём подводила не слишком развитый ум нового российского мещанина к осознанию основополагающей аксиомы наших дней: "Есть Путин - есть Россия! Нет Путина - нет России!".

И не абстрактный патриотизм, не память о великих победах предков, не выдающиеся достижения недавнего Советского прошлого, а сам президент России В.В. Путин  стал в сознании миллионов неискушённых россиян той самой главной и единственной скрепой, о которой сам российский президент любил пофилософствовать после обеда.

И вдруг всё кончилось! Спали шоры с глаз. Кривая палка сама собой ушла на дно. Утонула. Громко лопнула скрепа.

И нацлидер - средоточие всех идей, надежд, мечтаний и убеждений - оказался заурядным "цеховиком", застигнутым врасплох - алчным, трусливым, не слишком мудрым и даже не слишком хитрым.

Не борцом
С мечом в руке,
А дворцом
В Геленджике.
Не святым
И не сакральным,
А простым
Плутом подвальным.
Не военным комендантом,
Грозным, вездесущим,
А обозным интендантом,
Маленьким и врущим.

И заменить эту скрепу оказалось нечем!
Как говорил старик Шекспир, " Порвалась дней связующая нить. Как мне обрывки их соединить!"

Соединить уже не получится. Вычеркнуть случившееся из народной памяти невозможно.
И это понимает сам Владимир Владимирович.
Поэтому он так мало убедителен, поэтому так смешно звучат все "объяснения" его пропагандистской команды.
Поэтому множатся в народе уничтожающие шпильки в адрес того, чьи слова и поступки ещё вчера пытались на полном серьёзе анализировать - как слова и поступки крупного политического лидера.

Что всё это означает с точки зрения прогнозов возможного развития ситуации?

Прежде всего, что все главные усилия власти с этого момента будут направлены не на общегосударственные нужды и потребности, а на защиту себя самой.

Теперь ей не до заигрывания с народом, не до помпезных и пустых пресс-конференций и не до сладких обещаний о всеобщем процветании к 2065 году.
Наступает время разброда, шатания, прострации и эвакуации.

Наступает время власти задуматься, что будет с ней самой уже в этом году, который так плохо начался.
И тем более что будет в следующем, если он вообще у нее будет!

И проклятые 90-е уже издевательски корчат рожи и всё чаще выглядывают из-за угла.

До обидного быстро закончилось благословенное время "спасения народа".
И со страшной скоростью пришло другое время: спасаться от этого народа самому.
Ведь жизнь одна! И прожить её надо так, чтобы не дожить до необходимости ответа на вопрос о смысле этой жизни. Тем более, когда на этот вопрос физически нечего ответить.

Главный коррупционер страны

Публицист.ру

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 42 | Добавил: Артур | Теги: политика, Навальный, коррупция, Дворец, Путин | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: