31-08-2020

Забайкальцы, которые выложили надпись про Путина на сопке, получили штрафы

Агинский районный суд в Забайкалье оштрафовал трех местных жителей за переименование села в «Путин вор». Они изменили выложенное на сопке из камней название населенного пункта.

Забайкальцев, которые выложили надпись про Путина, оштрафовали

Агинский районный суд признал выложивших на сопке из камней надпись «Путин вор» трех местных жителей (в сообщении суда они названы Т. Г. и Б.) в мелком хулиганстве по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, назначив им штрафы в размере 700, 800 и 700 рублей штрафа.

«Они, находясь на горе в западной части поселка Агинское, что является общественным местом, ради шутки, с целью развеселить друг друга, для всеобщего обозрения переставили местами камни в надписи „Агинское“, получив надпись „П…“», сообщили в суде.

В июне 2020 года они изменили выложенное на сопке из камней название села Агинское в Забайкалье на «Путин вор». Надпись продержалась около часа, а местные чиновники заявляли о фотомонтаже.

Свою вину мужчины признали. Они признаны виновным в мелком хулиганстве (часть 1 статья 20.1 КоАП РФ). Двое мужчин получили штрафы по 700 рублей, один — 800 рублей.

Тпйга.Инфо

Удачи! Берегите себя!
Категория: СОБЫТИЯ И ЛЮДИ | Просмотров: 152 | Добавил: Артур | Теги: суд, Агинское, события и люди, надпись, штраф | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: