29-07-2020

"Гарант" наградит артистов и чиновников за ударное голосование за свои поправки

Путин наградит и поощрит целый ряд граждан, участвовавших в подготовке и проведении голосовании по поправкам в Конституцию, которое проходило с 25 июня по 1 июля.

Путин наградит артистов и чиновников за ударное голосование за поправки

Список награжденных будет обширным, в него войдут чиновники Администрации президента, представители регионов, избирательных комиссий, Общероссийского народного фронта (ОНФ), члены «ЕР» и рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию, артисты и блогеры. В Кремле уже начали составлять списки потенциальных получателей орденов и медалей, благодарностей и почетных грамот президента.

Всего в рабочей группе ОНФ представляют более десяти человек: это доктор Леонид Рошаль, глава центрального штаба движения «Волонтеры победы» Ольга Амельченкова, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева, депутат Госдумы, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров и другие.

Свои списки для Кремля готовят и в Центризбиркоме, В них войдут председатели и члены областных избиркомов, ТИК и УИК из всех федеральных округов. Один из критериев — хорошие явка и результат. Речь идет не о награждении орденами и медалями, а о почетных грамотах и благодарностях президента.

Члены ЦИК уже получали награды по итогам выборов президента в 2018 году: тогда зампред комиссии Николай Булаев был представлен к ордену Александра Невского, а секретарь ЦИК Майя Гришина — к ордену Почета. Рядовые члены ЦИК получили благодарности президента.

Источник в мэрии Москвы сообщил:

«Наградить должны вице-мэров, отвечающих за социальный блок, безопасность и информационную политику, а также за работу с территориальными органами власти, и чиновников по соответствующим направлениям (это Анастасия Ракова, Александр Горбенко и Наталья Сергунина)».

Артистов и блогеров наградят не только за ролики и информирование о плебисците, но и за деятельность в период пандемии. Например Машков и Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции. Но главное все-таки – их вклад в убедительную победу Путина на этом неслыханном голосовании длиной в целую неделю.

Когда именно произойдет награждение, порка неясно. Но между составлением списков, подписанием соответствующих документов и самим вручением наград обычно проходит несколько месяцев.

Впрочем вручение наград президента – это стандартная практика по итогам выборов, говорят близкие к Кремлю источники.

По итогам выборов могут быть вручены такие награды как орден «За заслуги перед Отечеством», орден Александра Невского, орден Дружбы, а также медали ордена «За заслуги перед Отечеством». Членам ЦИК могут присвоить звание «Заслуженный юрист Российской Федерации». Указы о таких награждениях в основном бывают закрытыми.

Вообще о том, что человек награжден за подготовку, организацию или результаты выборов, обычно ничего не пишется, формулировки совсем иные. Например по итогам президентской кампании 2012 года госнаграды вручались с формулировкой «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». Тогда, к примеру, закрытым указом был награжден глава ЦИК Владимир Чуров, получивший орден Александра Невского.

Ничего подобного нет больше ни в одной передовой стране мира. Ведь это все равно что награждать судью за «правильный счет» и карать за проигрыш «нашей» команды. Фактически является государственным принуждением арбитра к тому, чтобы он подсуживал в нужную сторону – многие ли в наше подлое время устоят под таким нажимом?

Памятник "Гаранту" Конституции на о. Ольхон

Памятник "Гаранту" Конституции на о. Ольхон на Байкале

Публицист.ру

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 162 | Добавил: Артур | Теги: политика, голосование, Путин, Гарант, чиновники, конституция, артисты, поправки, награда | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: