Буревестник
Штраф за неуважение к Путину

Уважение сперва нужно заслужить.

Штраф за неуважение к Путину

В Барнауле суд оштрафовал на 50 тысяч рублей местную жительницу Марию Пономаренко за мелкое хулиганство в виде видеоролика, опубликованного в социальной сети TikTok, сообщает "МБХ медиа".

В ролике, озаглавленном "Путина в отставку! Хабаровск, я с вами", Пономаренко назвала президента России Владимира Путина "пуйлом", призвала к его отставке, а также выразила поддержку протестующим в Хабаровском крае против ареста губернатора Сергея Фургала.

Суд постановил, что видео "содержит информацию о президенте РФ Путине В. В., выраженную в неприличной и явно неуважительной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность".

В сентябре Пономаренко уже штрафовали на 10 тысяч рублей за ношение маски с надписью "Путина в отставку". Её признали виновной в в нарушении правил проведения публичного мероприятия.

Newsru.com


P/S
Чаще всего в этом году россияне не уважали Путина: 82% дел о «неуважении к власти» касались именно президента. На втором месте — силовики (9,5%).

Пока простые россияне не могут определиться, за что им уважать Путина и власть в целом — то ли за нищенские зарплаты и пенсии, то ли за вымирание населения — штрафов за неуважение к власти уже накапало на 1 млн 155 тыс. ₽.

ПОЛИТИКА 82 0 0.0 12-10-2020