Буревестник
Обмороки школьников и отравление животных на Камчатке

Да есть, и связь очень прямая. Это нежелание власти говорить правду.

Обмороки школьников и отравление животных на Камчатке

В 21 веке, обладая современными методами исследования, современным оборудованием, научным потенциалом, опытом и высокоточными технологиями мы не можем ответить на простой вопрос: от чего одновременно умерли морские животные на Камчатке и от чего одновременно грохнулись в обморок десяток с лишним школьников на линейке в Великих Луках? Вы верите в это?

Если бы, это было прото "дело житейское" и не ударяло бы по пристижу власти, причина была бы названа сразу. Но видимо тут все не так просто. Сказать правду, значит опять опозориться перед своим народом и перед мировым сообществом, а соврать, то ложь тоже нужно научно обосновать, иначе умные люди сразу все  поймут. По этому, власть решила "включить дурака". Т.е. врать.

Вранье — первый способ скрыть реальную картину в случае всякого форс-мажора.

К сожалению, мы не можем отправить на анализы морскую воду и останки морских животных, а так же анализы учеников из Великих Лук в лучшие лаборатории Европы. Это ведь не случай с Навальным, где Россия уткнулась носом в свой отравленный винегрет. И зачем? Чтоб опять опозориться на весь мир?

По этому придумываются всякие фантастические версии.

К примеру, в Великих Луках, где врачи не дали ни одного возможного диагноза. А как заявили в управлении местного образования, подростки могли потерять сознание на линейке из-за «речей патриотической направленности». Патриотический удар так сказать.

 Но эти люди настолько тотально бездарны, что и врать красиво не умеют. Просто вспомним, что массовый обморок у детей объяснили сперва тепловым ударом. В расчете на то, что никому не придет в голову посмотреть, что на дворе октябрь, а на градуснике +18. Для октября — это действительно тепло, но можно ли при +18 получить массовый тепловой удар? Много таких случаев вам известно? Или это псковская погодная аномалия и там все, чуть что, падают без чувств, едва на улице потеплеет? Потом глупая женщина, которую назначили в губернии отвечать за образование, выдала версию, сама не понимая, какую адскую тайну она раскрывает.

С другой стороны, я этой образовательной даме верю. У нас полстраны обалдевает и впадает в несознанку, сидя у телевизора и слушая такие же речи и песни. Особую прелесть всему пейзажу придает то, что, как говорят, линейка была не простая, а для особо отличившихся в учебе и поведении школьников. В строю стояли лучшие из лучших, но даже они не выдержали. Сочувствую им, если в Великих Луках нет приятнее награды, чем стоять на линейке и слушать совковую болтовню под совковые ритмы. Удивительно, что по факту этого странного массового затмения даже возбудили дело. Мы знаем, что в России дела иной раз не заводят даже, если человек неделями в коме лежит после химической атаки, а тут какой-то провинциальный обморок.

А мож чего нанюхались перед линейкой? Тоже была и такая версия. И сразу 13 человек упали на линейке? Разного возраста и разных классов? Одни вопросы.. Здорово! А? Какая солидарность учащихся!!!! А может родителям просто не дают провести независимую экспертизу за рубежом?

А может и морские животные сдохли от патриотического стресса? Скоро нам внушат и эту версию. А правду в современной путинской России мы не узнаем никогда. вот это - Правда.

А между тем

На Камчатке из-за загрязнения сократилась численность донных обитателей на 90%

Представители Росприроднадзора России наконец-то отобрали пробы воды и даже получили первые результаты. Так, в пробах нашли превышения фосфат-иона в 10,8 раза, железа общего - в 6,7 раза, фенола общего - в 2,9 раза. Однако по тяжёлым металлам анализ ещё не готов.

Сотрудники Кроноцкого заповедника и специалисты Камчатского филиала Научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО) провели исследование дна акватории и отобрали пробы для экспертизы. И даже там они обнаружили массовую гибель донных организмов. Учёные говорят об ужасающих цифрах — до 90% живого морского дна погибло.

«Мы обследовали дно океана у устья реки Налычева, в бухте Спасения, бухте Гротовая, в окрестностях острова Старичкова. При погружении на глубину 5-15 метров были обнаружены мертвые морские ежи, морские звезды, балянусы, рыбы, морские черви, панцирные и голожаберные моллюски. Если сравнить с тем, что я наблюдал до загрязнения океана, можно сделать вывод, что погибло около 90% всех донных организмов. У мыса Налычево видимость нулевая, вода коричневого цвета из-за взвеси разложившихся гидробионтов», — рассказал водолаз Александра Коробок, принимавший участие в исследовании дна.

Сомнений в том, что произошло серьезное экологическое загрязнение, уже не осталось. Опасность нарастает из-за того, что до сих пор не приняты меры по утилизации загрязнений. А оно тем временем перемещается и продолжает движение на юг.

Самая очевидная причина отравления океанской воды - Козельский полигон ядохимикатов, расположенный у притока реки Налычева. Однако власти никак не комментируют это. Министр экологии РФ Дмитрий Кобылкин вообще отрицает наличие проблемы.

В итоге.

Власти думают, что "Норильск-II" на Камчатке лучше не комментировать. Ситуация со школьниками вообще - темный лес. Это вам не Навальный.

Любопытно будет последить за расследованием и за попытками кого-то выгораживать и вешать всем лапшу. А так оно наверняка и будет. Потому что по-другому уже не умеют, отвыкли. Лучше врать и выглядеть идиотами, чем сказать правду. По такому принципу и живем. Падая в обмороки, даже если кажется, что мы крепко стоим на ногах.

 

ПОЛИТИКА 116 0 0.0 09-10-2020

Красноярскую пенсионерку назначили организатором митинга

В Красноярске задержали, а затем оштрафовали 75-летнюю пенсионерку, которая во время прогулки ненамеренно стала участницей митинга протеста в поддержку жителей Хабаровска.

Красноярскую пенсионерку назначили организатором митинга

Женщина во время протестной акции рассказала журналистам, что ее отец погиб на войне. Он защищал Родину и народ. Кого защищает наше правительство – она не знает. Вероятно, из-за этой вышедшей в эфир записи пенсионерку «назначили» организатором митинга, отвезли в полицию и до ночи продержали в изоляторе, а затем назначили штраф в 20 тысяч рублей.

Историю 75-летней Антонины Полуэктовой рассказал «ТВК Красноярск». Женщина оправилась от онкологии, недавно вывихнула плечо, ей нужно лечиться, поэтому денег на оплату штрафа у Антонины Петровны нет.

В тот же день красноярские зрители всем миром собрали для пенсионерки 41 тысячу рублей. Люди отправляли ей разные суммы – от семи рублей до полутора тысяч. Антонина Петровна очень благодарна землякам за участие. Ее штраф уже погасили. Оставшуюся часть женщина хочет отправить людям, которые также присутствовали на протестной акции и тоже обязаны оплатить штраф.

Babr24.com

ПОЛИТИКА 78 0 0.0 09-10-2020

Очередное самоссожение в России

"С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ!". Такой плакат держал самоподжигатель, перед тем, как себя поджечь.

Очередное самоссожение в России

7 октября 2020 г. в 16:57 на Лиговском проспекте 71-летний петербуржец попытался сжечь себя в знак протеста.Как сообщило издание Мегаполис, по словам свидетелей, мужчина сделал это якобы в знак протеста – перед тем как под поджечь себя, он кричал что-то о дне рождении президента России Владимира Путина и подарке.

Как сообщила Фонтанка, мужчина почти 20 лет руководит фирмой, которая занимается арендой и управлением нежилой недвижимостью, с офисом на Лиговском проспекте, в километре от места ЧП.

Информацию об инциденте подтвердили в региональном МЧС.

«По прибытии обнаружен мужчина без сознания с обгоревшими элементами тела, осматривается 03», — сообщили в МЧС.

Поражает, что большинство прохожих шарахаются от пылающего человека, либо равнодушно идут мимо. Некоторые снимают происходящее на камеру смартфонов. Лишь единицы бросились тушить несчастного.Спустя некоторое время на помощь поспешили молодые люди, накрывшие горевшего мужчину курткой и погасившие пламя.

Медикам удалось его спасти, с ожогами 45% тела мужчину увезли в больницу им. Джанелидзе. Полиция и СК выясняют причины произошедшего.

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 79 0 0.0 09-10-2020