05-05-2020

Электронный концлагерь. Путин ведет Россию к всеобщему цифровому образованию путем узаконивания электронной школы

Традиционная школа будет доступна только богатым.

Вслед за добровольно-принудительным переводом всех школьников и студентов на электронное дистанционное обучение в период т.н. самоизоляции, несмотря на откровенно провальный опыт первой недели дистанта и беспредельное возмущение несчастных родителей, власти, чтоб достигнуть своих целей подключили тяжелую артиллерию - Матвиенко, Крвцова, Грефа и Дмитрия Пескова. И теперь опасный для здоровья эксперимент над подрастающим поколением может стать для нас нормой.

На наших глазах сбывается худший прогноз по темпам разрушения традиционной системы передачи знаний и классической школы. Новая оптимицация Российского образования воистину судьбоносны, по крайней мере для наших детей, которых выше названные господа пытаются погрузить во мрак и невежество.

Хотя ситуация крайне тревожная, вот цитата Грефа:

«Мы из школы выпускаем людей с инвалидностью, что их всю жизнь будут оценивать. Одна из моих личных целей – убить экзамены»!

А вот Матвиенко:

«Пандемия коронавируса дала импульс движению к формированию системы школьного и вузовского образования, органично сочетающего как традиционные, так и дистанционные, цифровые технологии обучения. Будущее именно за такой системой…»,

— написала она в своём блоге на сайте Совфеда.

Им вторит спецпредставитель Путина Песков:

«Образование будущего разделится на два вида: компьютерное – оно будет дешевым – и человеческое – оно будет дорогим…».

Налицо явная попытка разделить людей на 2 лагеря, господ и холопов. Однажды в истории человечества проводилось в жизнь подобное учение, когда люди разделялись на арийцев и остальных, подлежащих утилизации в газовых камерах. Закончилось это десятками миллионов жертв и приговором Нюрнбергского трибунала, претворившего в жизнь слова немецкого доктора философии: «Вместе шли, вместе и висеть!»

По моему субъективному мнению, дистанционное обучение вдохновило нашу российскую элиту еще и тем, что у нее не развито мышление и они считают образование чем-то далеким и эфемерным. Поскольку сами не блещут познаниями абсолютно ни в чем.

Будем называть вещи своими именами – мы находимся на пути к полному разрушению образования, особенно в контексте наших национальных традиций, нашей культуры, русской/советской школы, тесно связанный с воспитанием в человеке носителя духовно-нравственных ценностей, патриотизма, любви и уважения к великим личностям и свершениям в истории страны. Началом конца был переход на Болонскую систему и ЕГЭ, а также знаковые слова экс-министра образования Андрея Фурсенко (ныне, между прочим – помощника Президента Владимира Путина), открыто призвавшего «воспитывать не творца, как это делала советская система, а квалифицированного потребителя». Мы очень надеялись на коренной перелом и «отмотку назад» в вопросе разрушения фундамента русской школы, но теперь очевидно, что спасение утопающих – дело рук самих граждан.

Где гарантии, что в ходе обучения дети не будут получать извращенные данные об истории, о каких-то социальных решениях? А если получат, то кто и когда потом это будет исправлять? На чьей цифровой платформе будет основываться эта цифровизация, кто будет ее обслуживать, а самое главное, кто будет автором, из какой страны? Ведь автор платформы может по своему усмотрению менять какие-то детали (читай сведения) и это будет очень трудно отследить - программист то свою собственную программу всегда сможет изменить. А поскольку, на данный момент таких программ в отечественной IT индустрии нет, то куда будут вести все нити образования? Да туда же, откуда к нам пришла реформа образования последние 20 лет! На Запад! Отдавая детей на откуп компьютерам с иностранными программами, не получим ли мы полоумных биороботов, знающих только то, что необходимо выполнять указания управляющих?! И так, в ходе реформы мы практически потеряли читающее молодое поколение. Только фото, видео и эмодзи для общения.

Очевидно, что предпоследний этап расчеловечивания в образовании растянется лет на 5-10, причем граждан будут якобы добровольно подталкивать к «удобному обучению на дому», «использованию всех онлайн-инноваций» и т.п. Но с каждым годом обучение в классах, на уроках с живыми учителями будет все больше и больше ограничиваться под разными благовидными предлогами, пока в итоге не станет уделом избранной «элиты».

В онлайн-школе не нужно постоянно платить учителям. Не нужно платить за аренду и содержание помещения. В онлайн-школе одновременно может обучаться любое количество детей. Конечно, всегда остаются сферы, в которых эффективно только образование напрямую с учителем, но это скорее исключение, чем правило, а ко всему прочему, это в разы дороже.

Безусловно, нецифровое образование/здравоохранение/культура в ближайшие десятилетия останутся, но постепенно станут привилегией только обеспеченных людей.

Однако у нас остается очень большая надежда на наш народ, на сознательность большинства граждан – прежде всего, родителей, членов семей, всех граждан консервативных взглядов, цементирующих наше общество и государство, являющихся залогом роста его демографии. Нам всем пора организовываться и выступать с решительным протестом, пока тайна беззакония разрушителей образования не приобрела статус федеральных законов.

Это долг каждого гражданина России сделать все, чтобы планы трансгуманистов потерпели крах!

Дстанционное всеобщее образование

Удачи! Берегите себя!
Категория: СОБЫТИЯ И ЛЮДИ | Просмотров: 190 | Добавил: Артур | Теги: школа, Матвиенко, события и люди, Греф, цифровое образование | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 1
Матфей
1Матфей 02-06-2020 в 09:17
Видимо Матвиенко и Греф большие специалисты в педагогической науке, что лучше всех знают, как и где должны учиться дети. Позор!
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: