Буревестник
Какое отношение к обороне страны имеет Шойгу и его заместитель Шевцова

Смогут ли эти "генералы" без специального образования, проявить полководческий талант в случае реальной войны?

В Министерстве обороны сейчас глава — Сергей Шойгу, а его заместитель — Татьяна Шевцова. Кто эти люди и почему они занимают эти посты? С виду все нормально — у них воинские звания и как будто бы все на своих местах.

Однако если рассмотреть опыт этих людей, то сразу же возникает ряд вопросов: а как они вообще связаны с обороной страны, как они связаны с армией, например? На эти вопросы сами Шойгу и Шевцова особо-то не отвечают.

По поводу Шойгу

Сергей Шойгу родился в семье крупного партийного чиновника, и впоследствии сам мечтал сделать партийную карьеру. Но по образованию он строитель-инженер.

С 1972 по 1977 год Сергей Шойгу учился в Красноярском политехническом институте и окончил его по специальности инженер-строитель.

Служба в армии

 При институте существовала военная кафедра, которая позволяла (одновременно с основной специальностью в институте) пройти обучение по программе лейтенанта запаса, а после сборов - принять присягу и получить военный билет, не служа в армии!

Так Сергей Кужугетович в 1977 году после обучения на военной кафедре при политехническом институте стал лейтенантом запаса. Вывод:  Шойгу в армии не служил!

По специальности инженера строителя Шойгу работал около 10 лет, и затем начал строить карьеру партийного деятеля. Был инструктором в нескольких советских учреждениях (обкомах, крайкомах).

В начале 90-х Шойгу был в Москве, но Ельцин не мог его направить на должность строительную, так как строительство Ельцина не интересовало. Он взял — да отправил Шойгу в МЧС. Почему? Да неизвестно. С МЧС до этого Шойгу не был связан никаким образом.

Следовательно, его нынешнее положение — просто карьерный рост. Был главой МЧС, а стал главой Минобра. Опять же почему именно он, а не какой-нибудь военный ученый — неизвестно.

Ясно одно, что есть военная наука и что специалист из этой области с колоссальным опытом мог бы справиться с задачей эффективнее, чем Шойгу.

Чтобы стать генералом армии, которым является Шойгу, необходимо учиться в профильных учреждениях, знать военную науку и долгое время служить Родине. Причем многие люди такое звание за заслуги получают уже в практически предпенсионном или даже пенсионном возрасте.

Однако исключение из правил составляют армейские чиновники, которых назначают высшие власти на ключевые посты. Тогда генералами отдельные лица становятся даже без какого-то особого опыта.

Но связи сейчас важнее навыков и профессионализма.

Как под копирку, происходит окружение министра молодыми и симпатичными женщинами. Но если Сердюков просто набрал себе в помощницы смазливых экономистов и управленцев, которые помогали ему в мутных делишках, то Шойгу пошел немного дальше - он стал присваивать своим сотрудницам генеральские звания и увешивать их мундиры орденами.

По поводу Шевцовой

Татьяна Шевцова — юрист. Как она попала в Министерство Обороны? Это довольно интересный случай. В общем, она работала в налоговой, и когда главой налоговой стал Анатолий Сердюков, то он ее приметил, и делал все для ее продвижения по карьерной лестнице.

В чем была причина — неизвестно. Однако когда Сердюков стал главой Минобра, то тут же взял с собой в министерство Шевцову. Она с тех пор работала на министерство, и даже пережила коррупционный скандал. То есть начальник ушел, а она осталась. Татьяна Шевцова продолжила занимать должность заместителя министра обороны и при Сергее Шойгу. В 2009 году Татьяне Викторовне присудили звание действительного советника 2 класса. В 2011 году ее повысили до государственного советника 1 класса. Чин соответствует званию Генерала Армии.

Несколько слов о Кремлевских девочках-генералах в юбках

Ну, что тут поделать, если уж так исторически повелось, что женщины в условиях мира или войны всегда оказываются в положении «обслуживающего персонала» для мужчин, которые в благодарность за их безотказность, присваивают им «почётные наименования», типа ППЖ? (походно-полевая жена).

Но всё течёт, всё изменяется. Если мне не изменяет память, в советские времена не было ни одной женщины-генерала, несмотря на то, что после Великой Отечественной войны кандидатов на генеральское звание были сотни женщин-героев (не путать с ППЖ!).

Советская власть не дала возможность стать генералами ни ППЖ, ни ГЕРОЯМ.

А вот в путинском царстве-государстве всё поменялось самым сказочным образом в этом плане – все ППЖ превращаются в генералов со многими звёздами!

Путинским генералам-мужчинам уже недостаточно иметь ПОД СОБОЙ простых женщин (медсестёр, телефонисток, секретарей и т.д.) – им подавай женщин-генералов, которые будут перед ними раздвигать ноги…

девочка генерал Шевцова

Вот так блистает своей красотой Татьяна Шевцова, заместитель министра обороны, действительные государственный советник Российской Федерации 1-го класса, что соответствует воинскому званию генерал-полковник

Так, Татьяна Шевцова в итоге и стала замом главы министерства. Заслуженно? Сложно сказать...

По поводу коррупции

Есть интересный момент: в 2018 году Племянник замминистра обороны Шевцовой - Анохин,  получил условный срок за мошенничество, создание ОПГ и вывода в офшоры более 1 млрд рублей.

Анохин приговорен к 4,5 года условно с двухлетним испытательным сроком. Он побывал под арестом, в апреле 2017-го его выпустили под залог 5 млн рублей. Следственный комитет рассматривал Анохина как организатора преступного сообщества и даже успел предъявить обвинение по соответствующей 210-й статье УК, но передумал и оставил только мошенничество.

Куйбышевским судом также приговорена к четырем годам условно жена Алексея Анохина – Ольга Анохина. Пара решила пожениться в процессе расследования, и разрешение на брак давал следователь СК. Ранее женщина фигурировала в материалах дела под девичьей фамилией Бородулина.

Подельники Анохиных тоже получили условные сроки. Среди них – адвокат Виталий Мозговой. Его статус, по данным сайта адвокатской палаты Ленобласти, не прекращен.

О разоблачении схемы с возмещением НДС правоохранители Петербурга объявили в 2016 году, размер хищений из бюджета оценивался в 1 млрд рублей.

Не напоминает историю Сердюкова и Васильевой?

Не удивительно, что племянник Шевцовой получил условный срок и оставил себе деньги налогоплательщиков России. В путинском государстве все возможно... У кого есть деньги, связи или  кое-что...  ниже пояса.

Продажная судебная система в России

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 216 0 0.0 07-05-2020

судебная система в России

Жители Иркутска Виталий Плеханов и Валерий Тетерин направили в Иркутский областной суд иски к врио губернатора региона Игорю Кобзеву, требуя признать незаконным режим самоизоляции, но тщетно. Об этом 6 мая сообщила пресс-служба суда.

Напомним, что 31 марта Кобзев ввел на территории Иркутской области режим самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса. По мнению иркутского юриста и правозащитника Валерия Тетерина, тем самым глава региона превысил свои полномочия. По этой причине в середине апреля активист обратился в суд. Позже аналогичное исковое заявление подал Виталий Плеханов. Суд объединил оба иска в одно производство.

По итогу суд отказал истцам в удовлетворении их требований. Решение еще не вступило в законную силу, у активистов есть время, чтобы обжаловать его.

Напомним читателям, что такие попытки уже были.

Так юрист, Александр Свечканев из Норильска обратился в краевой суд Красноярска с иском о признании недействительным указа губернатора Александра Усса «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края».

Управляемая судебная система России

BABR24.RU

КОРОНАВИРУС 149 0 0.0 06-05-2020

День радио

Жизнь современного человека невозможно представить без цифровых технологий. А начиналось все с возможности преобразовывать речь в электромагнитные волны, чему люди научились не так давно — чуть больше 120 лет назад. На собрании физико-химического общества 7 мая (25 апреля) 1895 года легендарный российский ученый Александр Попов показал собранный им приемник, на который можно было записать электрические колебания, созданные разрядом молнии, причем удаленно и без проводов. В честь этого события уже в XX веке 7 мая стали отмечать День радио как дань уважения к представителям всех отраслей связи.

Когда принято отмечать праздник

День радио 7 мая каждый год отмечают, прежде всего, те, кто учится или преподает (сейчас или раньше) в радиофизических институтах и факультетах нашей страны. 2020 год не станет исключением.

История праздника

Через 50 лет после великого открытия Попова, в 1945 году Совнарком утвердил постановление, по которому в календаре праздников появлялась еще одна дата — День радио, отмечаемый 7 мая. В документе подчеркивалось, что это было сделано для «популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения».

Однако стоит заметить, что впервые день рождения радио широко отмечался в Советском Союзе еще за 20 лет до принятия постановления Совнаркома - в 1925 году, когда великому изобретению радио исполнилось 30 лет.

А 1 октября 1980 года Президиум Верховного Совета СССР принял указ № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в котором 7 мая было закреплено как ежегодный праздник в календаре профессиональных дат.

Что празднуется в День радио

В наши дни День радио стал торжеством всех, кто работает в различных отраслях связи, теле- и радиовещания, цифровых технологий. Дата отмечается не только в нашей стране, но и в некоторых других государствах — например, в Белоруссии, Армении, Киргизии и Болгарии.

В День радио мы вспоминаем, что радио и другие и виды связи, без которых немыслима наша современная жизнь, не так давно считались настоящим чудом, позволявшим человеку перенести свой голос на далекие расстояния. Информационный прорыв, наблюдающийся последние десятилетия, был бы невозможен без усилий многих исследователей, инженеров, техников, труд которых мы и чтим 7 мая. В этот день надо не забыть поздравить тех, кто работает на телевидении, занят в радиовещании, на почте, в связи, а также радиолюбителей. Все эти люди помогают нам оперативно узнавать об основных новостях в стране и мире, делиться с теми, кто нам дорог, нашими мыслями и чувствами.

Кроме того, 18 апреля в некоторых странах отмечается отдельный день радиолюбителя, а 13 февраля не так давно стал отмечаться Всемирный день радио.

Кажется, совсем недавно россиянин Попов и итальянец Маркони пытались преобразовать электромагнитные колебания в человеческую речь, а менее века тому назад детекторные приемники с наушниками воспринимались как чудо. Но уже сегодня радио, телевидение, мобильная связь стали естественными атрибутами нашей жизни.

Современный информационный бум — результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников — всех, кого судьба связала с отраслью связи. Потому День радио можно смело назвать профессиональным праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, коротковолновиков — радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в стране и мире, объединяет на радиоволнах человеческие дела, мысли и души.

День радио

СОБЫТИЯ И ЛЮДИ 82 0 0.0 06-05-2020

Студент не раб

Студентов по всей России насильно отправляют на практику для борьбы с коронавирусом. Это противоречит всем законам, включая федеральные и даже Конституцию РФ. Поэтому мы подаём в Верховный суд иск к Минздраву и Министерству науки и высшего образования с требованием отменить незаконный приказ. ... Читать дальше »

КОРОНАВИРУС 125 0 0.0 06-05-2020

Малышева ни стыда ни совести

Малышева, это циничная бездарь на федеральном канале.

Елена Малышева опять влипла в грязный скандал. После того как стало известно о ее заграничной недвижимости, на ведущую обрушилась лавина негатива со стороны соотечественников.

Узнав о "родовом гнезде" звезды в США за 430 миллионов рублей, россияне пришли в шок. Большинство интернет-пользователей в комментариях осудили Елену Малышеву, обвинив в двуличии.

Они считают, что знаменитость не могла заработать такие деньги честным путем. "Она упала в моих глазах", "Откуда у этой клизмы столько бабла?", "Жить здорово" с Еленой Малышевой – название передачи обретает другой смысл", – написали россияне.

Некоторые призвали соотечественников устроить бойкот ведущей Первого канала. "Где же она столько нахапала? А прикидывается пушистой и добренькой. Люди, не смотрите больше ее передачи", – высказался один из критиков.

Народ возмущен: пока обычные россияне перебиваются как могут, Елена Малышева строит дворцы в США. "А мы работаем за 30 тысяч", – констатировал пользователь Сети.

Дворец Елены Малышевой нашли на берегу реки Гудзон неподалеку от Нью-Йорка. Разоблачители утверждают, что он был куплен в 2016 году.

Малышева и МИЛЛИАРД!! Золотой дворец вашего любимого доктора

Ну что ж , это ожидаемо. Чем больше вреда нанесла Малышева стране и народу, тем стала богаче ! Страшнее чумы! Страшнее короновируса! Пошлость ее передач зашкаливает!

Напомним, что Межрегиональное общественное движение в защиту прав родителей и детей «Межрегиональное родительское собрание», известное как противник полового воспитания в школах, обратилось в Генеральную прокуратуру РФ с жалобой на программы Елены Малышевой «Здоровье» и «Жить здорово». По мнению движения, в телепередачах пропагандируется разврат детей.

«Родительская общественность возмущена тем, что на Первом канале в дневное время идет прямая пропаганда разврата и полового развращения детей, - говорится в заявлении. - Не только матери, женщины, возмущены содержанием некоторых ток-шоу, которые идут в дневное время, но и вполне зрелые мужчины».

Развратные передачи малышевой

 «Отдельное возмущение вызывает то, что дети не только могут стать зрителями подобных похабных сюжетов, но и привлекаются к участию в них, - отмечается в заявлении. - Чего только стоит предложение Малышевой несовершеннолетнему мальчику сыграть роль сперматозоида.

Малышева совсем «потеряла берега» - Использование советской символики в своих развратных передачах, одного из шедевров советского искусства, в столь неадекватном виде, – это уже прямое оскорбление чувств миллионов россиян. И необязательно приверженцев КПРФ. Неужели на главном канале «зомбоящика» совсем туго с адекватностью?

В Межрегиональном родительском собрании считают, что передачи «Здоровье» и «Жить здорово» «искажают моральные нормы, пропагандируют разврат и распущенность, разрушают культ целомудрия, ценности семейных и детско-родительских отношений и деформируют неокрепшую душу и сознание российских детей». То есть «наносят вред процессу формирования здорового в духовно-нравственном отношении поколения».

Пропаганда онанизма Малышевой

КРИМИНАЛ 162 0 0.0 06-05-2020