20-11-2020

Кореш Путина Евгений Пригожин подал в суд на главного редактора «Медузы» и журналиста Максима Шевченко

Бизнесмен Евгений Пригожин подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к журналисту Максим Шевченко, главному редактору владимирского издания «Довод» Илье Косыгину и главному редактору «Медузы» Ивану Колпакову, сообщила «Медуза».

Кореш Путина преступник Пригожин

Как пишет издание, основанием для иска стало опубликованное «Доводом» интервью Максима Шевченко, который возглавляет фракцию КПРФ в законодательном собрании Владимирской области.

В интервью, отвечая на вопрос о судебных тяжбах между Пригожиным и Алексеем Навальным, он припомнил уголовные дела Пригожина:

«Он — дважды судимый уголовник, одна из статей — вовлечение несовершеннолетних в проституцию».

При этом статью сопровождала ссылка на материал «Медузы» «Право на забвение Евгения Пригожина. Что хочет скрыть о себе ресторатор, обслуживавший президентов России» от 9 июня 2016 года.

«В указанных публикациях содержится утверждение о том, что истец вовлекал несовершеннолетних в проституцию и был осужден за указанные действия», говорится в иске Пригожина. Такие утверждения «носят явно порочащий характер и крайне негативно влияют на честь и достоинство, деловую репутацию истца», написано в обращении в суд.

Пригожин требует от Шевченко, Колпакова и главного редактора «Довода» Ильи Косыгина по 5 миллионов рублей с каждого в качестве компенсации морального вреда.

«Спорные» публикации «Довода» и «Медузы» Пригожин требует удалить в течение 10 дней после вступления решения суда в законную силу, а на их месте опубликовать опровержение.
Источник: www.znak.com

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 98 | Добавил: Артур | Теги: Пригожин, Криминал, политика, Преступник, иск, суд | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: