Буревестник
Продали  концерн «Калашников»

Оборонный Концерн "Калашников" продан новому владельцу примерно за 1 млрд. Рублей.

Продали концерн «Калашников»

Крупнейший производитель оружия стоит дешевле макаронной фабрики в Иркутске. Или, к примеру, квартира начальника почты РФ стоит 5 млрд. Такая же по стоимости квартира и у главы «Ростеха» Чемезова.

Весьма примечательный факт отметил в своем блоге сетевой аналитик Анатолий Несмиян, напомнив, что бывший заминистра РФ Алан Лушников стал новым владельцем концерна «Калашников», приобретя 75% минус одну акцию за один миллиард рублей.

«Наверное, квартальные премии откладывал, - саркастически замечает аналитик, и добавляет немаловажную деталь, - Кстати, не знал, что «Калашников» стоит таких баснословных денег. Полмира бегает с его автоматами - как родными, так и лицензионными, выпускается еще море другой продукции, а цена концерна - два танка «Абрамс»....

Источник: newizv.ru

ПОЛИТИКА 56 0 0.0 06-11-2020

Государственный преступник Путин уходит от ответственности

Владимир Путин решил перестраховаться и согласно новому закону, его нельзя будет привлечь к ответственности не только за совершенные, но и за будущие преступления; и это нонсенс в мировой практике.

Государственный преступник Путин уходит от ответственности

История про законопроект о дополнительных гарантиях неприкосновенности бывшему президенту вызывает искреннее недоумение. То есть понятно, что нынешний закон, который воспрещает преследовать президента за любые решения и действия в период исполнения им его полномочий, и без того охватывает огромный кусок жизни нашего храброго главнокомандующего.

Правда, остаются скелеты в шкафу – в том числе и проделки в Петербурге в девяностые годы, за которые Путина чуть не догнало возбужденное уголовное дело. Но его в ходе перемещения фигуранта в Москву благополучно развалили и похоронили. В смысле дело.

Кроме того срок прошел большой, преследовать сейчас его за прошлое не получится – сроки давности и все такое. Конечно, то, что банда тогдашнего демократического мэра Собчака творила с петербуржцами, можно попытаться назвать геноцидом и отменить все сроки давности. Но скорее всего такую сложную комбинацию никто затевать не станет. В общем для чего эти дополнения, понять сложно.

Однако главное не в этом. А в том, что если в стране к власти придут люди, твердо решившие изменить тот лихой уклад, который сегодня и определяет всю российскую политику, экономику и вообще действительность, то законы, принятые лихачами, их точно не остановят. Хотя бы потому что нынешнее законодательство, заточенное на ограбление страны кучкой приближенных к президенту хапуг, в любом случае придется менять. А принятую на пеньках и со всеми возможными нарушениями Конституцию – отменять и инициировать принятие новой. В правовом поле в таком случае шансов у ворюг все равно не будет.

В неправовом – тем более. Расстрельную команду, поставившую к стенке Чаушеску или тех боевиков, которые вытащили из канализации Каддафи, меньше всего интересовали правовые гарантии чьей-то неприкосновенности. Революционный суд всегда короток и однозначен. А то, что Путин прямым ходом ведет Россию к такому сценарию, сложно отрицать. Нельзя бесконечно лгать и обворовывать страну и народ. В какой-то момент наступает конец.

Короче говоря, закон о дополнительных гарантиях – непонятно о чем и зачем. Если режим нынешних хозяев Кремля будет существовать и далее, трогать Путина так и так не станут. Не по понятиям. В остальных случаях никакого значения все эти бумажки иметь не будут.

Криминальный авторитет Путин

Юрист и правозащитник из Екатеринбурга Никита Томилов попросил МВД завести дело на президента России Владимира Путина по новой статье "Занятие высшего положения в преступной иерархии".

Путин коррупционер

Около 100 млрд ₽ бюджетных средств было похищено в 2020 г. (Росфинмониторинг). Новые теневые преступные схемы стали маскировать под борьбу с коронавирусом и поддержку граждан.

Такую же сумму (100 млрд ₽) в конце июня Путин поручил выделить регионам на борьбу с коронавирусом

 

ПОЛИТИКА 35 0 0.0 06-11-2020