30-10-2020

Вчерашний день"мальтийского крестоносца"

Вторую неделю СМИ и соцсети заливаются соловьями, как не служивший  и не имеющий никакого военного образования министр обороны С.Шойгу издал сборник рассказов "Про вчера". О чем? Пересказывать не могу, иначе начнется реклама. Но я никогда не поверю, будто он все написал сам. Почему?

Вчерашний день"мальтийского крестоносца"

Да не может технарь, за 65 лет не написавший ни одной газетной строчки, вдруг сразу "отлить в граните" полотно на 320 стр. про свою прошлую жизнь. Это все равно как если бы обслуживающий больницу сантехник предложил главврачу: "А давайте я буду у вас еще и аппендициты вырезать. У меня получится. Ну, может, не с первого раза...".

Году в 1997-м, когда в Сибири все горело и разлившиеся реки затапливали дома, редакция "Правды-5" (пятничная  "толстушка") попросила главу МЧС С.Шойгу ответить на злые вопросы читателей. С тех пор я знаю, насколько косноязычен знатный сын тувинского народа.

Тогда бывший инструктор Красноярского крайкома КПСС по атеизму еще не "забронзовел", как сегодня. У него еще не было "шанхайского домика" за 1 млрд. руб., о чем красочно рассказал ФБК в своем неопровергнутом расследовании.

Дом Шойгу

Не было и семейного бизнеса — оформленной на супругу турфирмы для обслуживания сотрудников МЧС. Но уже была ельцинская медаль "Защитнику свободной России" за противодействие ГКЧП и звание генерал-майора, каковое он — лейтенант запаса сподобился получить от вечно пьяного Ельцина. Через целых 4 ступени перескочил!

За последние годы я по просьбам читателей направил министру обороны С.Шойгу несколько Открытых писем и журналистских запросов, но ни на одно мы не получили ответа.

Рассказики "Про вчера" явно кропали "литературные негры". И одну такую прикипевшую к Арбатскому военному округу "негритянку Дарью" я бы мог назвать. С другой стороны, не в путаны же ей идти.

Потаенная сверхзадача опуса, как подметили некоторые рецензенты, — измазать жизнь советского народа в СССР, чтобы оправдать свое предательство.

А если, допустим, "негры" уже строгают блокбастер "Про сегодня", самое время напомнить им те вопросы, на которые автор упорно не желает отвечать. Вот некоторые.

1. За что в 1999 г. глава МЧС Шойгу получил от Ельцина звание Героя России? Какой он, как требуется, совершил подвиг или геройский поступок? Ответа на журналистский запрос из Минобороны мы в редакции не получили. "По блату".

2. За 20 лет МЧС были отпущены госбюджетом многие миллиарды, если не триллионы рублей на строительство современных бомбоубежищ и укрытий для населения. Где эти деньги, если ни одно из них не построено? Куда бежать гражданам по сигналу "Воздушная тревога"? И чего тогда размахивать гиперзвуковыми ракетами?

3. Во сколько обошлась Минобороны "инсталляция" с воздушными и наземными боями, "взятием Берлина" и штурмом потешным войском фанерного "рейхстага" 24 апреля 2017 г? По прикидкам экспертов, на это игрище министр ухлопал 700-800 миллионов народных рублей. И на этот вопрос Шойгу смолчал. Выходит, и там украли прилично.

4. Во сколько миллиардов обошлось незаконное строительство храма Минобороны в честь Бога войны под Кубинкой в 55 км от Москвы на 6 тыс. душ? Сметной стоимости ударившийся в православие министр так и не назвал. По прикидкам экспертов, на все про все ушло 13-15 млрд. руб. А утаивание сметной стоимости церковных новоделов  — первый признак хищений и отмывания  украденных средств. Так сколько же там украли, отмыли и "распилили"?

5. Как сочетаются на парадном кителе министра Высший Военный крест Мальтийского ордена Римско-католической церкви и орден Сергия Радонежского РПЦ? Он все-таки у нас кто? Католик, православный или по-прежнему член КПСС с 1979-го?

6. 24 декабря 2016 г. Шойгу направил в Сирию свой личный Ту-154, в котором "поплясать на костях" послал лучший Армейский ансамбль песни и пляски во главе с худруком генералом В.Халиловым. С ними летели 9 журналистов 3-х телеканалов, доктор Лиза, высокопоставленные военные чины…

Наутро после дозаправки в аэропорту Адлер самолет при взлете развалился  и упал в Черное море. 92 пассажира и члены экипажа оказались расчленены "на фрагменты".

По заключениям экспертов, лайнер взорвался на 70-й секунде взлета от подложенной при дозаправке "адской машины".

Несмотря на обещания родственникам погибших, Совфеду, общественности и СМИ раскрыть причины авиакатастрофы, результаты расследования отважный покоритель Сирии трусливо засекретил. Почему?

А вообще ему по ночам "кровавые мальчики" не снятся? Очевидно, не снятся. Наверно, снится другое — президентское кресло.

Публицист.ру

Удачи! Берегите себя!
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 45 | Добавил: Артур | Теги: политика, книга, Шойгу, про вчера | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться этой новостью в социальных сетях:


Похожие материалы

Спасибо, что прочли до конца
Каждый день мы рассказываем вам о происходящем в России и мире. Мы не боимся говорить правду, чтобы показывать ее вам.
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть люди, которые могут противостоять этому.
Ваша поддержка поможет сайту «БУРЕВЕСТНИК38» и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость и в свободу слова в России прямо сейчас.

Помощь сайту:


X

Стоит отметить, что данная публикация может не совпадать с вашими взглядами и убеждениями, поэтому мы предлагаем высказать свою точку зрения. Круг вопросов, затрагиваемых в материалах сайта, достаточно широк и нам будет весьма интересно узнать вашу позицию.

    Всего комментариев: 0
Оставить комментарий:
Имя *:
Все смайлы
Код *: